2:0 – «Шахтер» сильнее «Мариуполя»

В матче 7-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» встретился с «Мариуполем». Поединок прошел в субботу в Харькове и завершился со счетом 2:0 в пользу «горняков».

Счет был открыт в концовке первого тайма: Исмаили прострелил в штрафную соперника и Жуниор Мораес в касание отправил мяч в сетку ворот «приазовцев». В начале второго тайма игрок мариупольской команды Дава оформил автогол, когда пытался прервать передачу Марлоса.

«Шахтер» возглавляет таблицу чемпионата Украина с 18-ю очками. «Мариуполь» – один из аутсайдеров сезона, с 4-мя очками занимает предпоследнее место (1 победа, 1 ничья и 3 поражения).

Сейчас в чемпионате наступает двухнедельная пауза. Следующий матч – 15 сентября на выезде с «Олимпиком».