«Азовмаш» уверенно переиграл БК «Киев»

Сегодня, 23 октября, "львы" сыграли очередной матч регулярного чемпионата Суперлиги с одиним из аутсайдеров - БК "Киев", сообщает пресс-служба БК "Азовмаш".

"Азовмаш" уверенно переиграл соперника со счетом 80:71.

В первой четверти за собой партнеров вел Дэниэл Киккерт - пятнадцать очков австралийского форварда на любой вкус позволили хозяевам уйти на первый перерыв, имея десятиочковое преимущество в счете - 25:15.

Второй отрезок мариупольские баскетболисты провели менее убедительно, но не выпускали нити игры из своих рук.

После большого отдыха игра стала еще более динамичной - у "волков" периодически получалось убегать в быстрые отрывы, которые завершались эффектными данками Майка Дэвиса, а "Азовмаш" брал свое за счет подборов на чужом щите, которые Коулмэн Коллинз и Кирилл Натяжко превращали в набранные очки. Ударно провел вторую половину матча Игорь Зайцев, оформивший дабл-дабл, и фактически снявший все вопросы о победителе матча дальним попаданием за несколько минут до финальной сирены.

"Азовмаш" - БК "Киев" 80:71 (25:15, 13:15, 21:17, 21:24)