Донецкий Олимпик потерпел поражение от Мариуполя

В 8-м туре Украинской Премьер-лиги на выезде футбольная команда "Мариуполь" уверенно обыграла донецкий "Олимпик" со счётом 3:1, - сообщает Спорт-Экспресс.

Встреча проходила в Киеве на поле стадиона «Динамо» имени В.В. Лобановского. Счет уже на восьмой минуте открыли приазовцы. Фомин слева ворвался в штрафную и выманил голкипера, но не нашел, кому отдать пас. Вскоре Федорчук подобрал мяч и из-за пределов штрафной пробил точно в угол.

Третий мяч мариупольцы забили на 88 минуте. Федорчук после подачи Вакулы пробил мимо голкипера.

Олимпик - Мариуполь - 1:3 (1:1)

Голы: Федорчук, 9 (0:1). Вакуленко, 25 - с пенальти (1:1). Фомин, 80. Федорчук, 88 (1:3).

«Олимпик»: Крынский, Зубейко, Гришко (к), Кравченко, Е. Пасич, Вакуленко (Снурницын, 88), Кольцов, Политыло (Тейшейра, 83), Ксенз (Трояновский, 73), Балашов, Дегтярев.

«Мариуполь»: Гальчук, Тищенко, Яворский (к), Быков, Полегенько, Федорчук, Игнатенко (Борячук, 72), Мишнев, Зубков (Вакула, 62), Чурко (Демири, 88), Фомин.

Предупреждения: Вакуленко (86) - Зубков (12), Быков (35), Игнатенко (59), Федорчук (64), Полегенько (66).

В итоге, «Олимпик» потерпел поражение в дерби Донбасса. Впереди у дончан выездная встреча с «Арсеналом».