Донецкий «Шахтер» проиграл итальянской «Роме» и вылетел из Лиги Чемпионов

Вчера, 13 марта, в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов состоялся ответный матч между донецким «Шахтером» и итальянской «Ромой».

Судьбу «горняков» решил один-единственный гол, забитый в их ворота на 52-й минуте. Игра завершилась со счетом 1:0, и «Шахтер» покинул Лигу Чемпионов.

«Прежде всего, хочу поздравить соперника и пожелать ему больших успехов на следующей стадии. Честно говоря, я стараюсь анализировать игру в целом, а не одной команды. «Рома» реализовала один момент, когда мы позволили им воспользоваться. В общем же я увидел, что «Шахтер» доминировал на поле. Мы завершили матч вдесятером, если не ошибаюсь, владели мячом больше 60 процентов времени и до финального свистка продолжали прижимать хозяев к их штрафной», - отметил тренер «горняков» Паулу Фонсека.

Напомним, первый матч с «Ромой» завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1. Но забитый на выезде гол выводит в четвертьфинал Лиги Чемпионов "Рому".