Донецкое дерби в УПЛ: «Шахтер» крупно обыграл «Олимпик»

В 6-м туре Украинской премьер-лиги «Шахтер» встречался с «Олимпиком». Донецкое дерби проходило на стадионе в Киеве в День Независимости Украины.

Команды устроили в поединке голевую феерию, а победу с крупным счетом 5:2 одержали «горняки».

Так, за «Шахтер» хет-трик в матче оформил Жуниор Мораес, также отличились Марлос и Тарас Степаненко. За «Олимпик» гол забил Геннадий Пасич, а «горняк» Олег Данченко срикошетил в свои ворота.

«Мы великолепно показали себя в обороне. В первом тайме не дали сопернику ни малейшего шанса противостоять нашим действиям в атаке и были очень агрессивны. После перерыва играли по результату, интенсивность немного снизилась, тем не менее «Шахтер» продолжал создавать возможности и мог забить еще больше. Поединки с этой командой нам всегда даются сложно, но в этот раз наши футболисты отлично проявили себя в атаке и не оставили «Олимпику» шансов», - прокомментировал игру главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека.

А 1 сентября «Шахтер» проведет в Харькове домашний поединок с «Мариуполем». Начало встречи на ОСК «Металлист» в 19:30.