Двух чиновников в Мариуполе поймали на взятке в 85 000 долларов (ФОТО)
Двух руководителей Донецкого областного союза потребительских обществ разоблачили в коррупции. Они требовали взятку за содействие в продаже комплекса промышленных зданий по заниженной стоимости.
Преступную схему пресекли местные следователи и сотрудники СБУ под процессуальным руководством Мариупольской местной прокуратуры №1. Чиновников задержали во время получения взятки в 85 000 долларов США и 100 000 гривен, сообщили в пресс-службе полиции.
В настоящее время решается вопрос об уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368-3 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом юридического лица частного права, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

