ФК «Мариуполь» добыл важную победу и занял 4 место в чемпионате Украины

Сегодня в 32-м туре чемпионата Украины по футболу «Мариуполь» на своем поле принимал «Зарю». Эта игра имела большое турнирное значение - на кону стояло 4-е место в таблице УПЛ, которое дает право стартовать в Лиге Европы на раунд позже. Приазовцев устраивала только победа, а луганчане могли сыграть и вничью.

Начало поединка сложилось для мариупольцев не совсем удачно. На 12-й минуте был зафиксирован автогол - Пихаленок срезал в собственные ворота. Исправить ситуацию удалось только во втором тайме. При этом «Мариуполь» забил два гола за две минуты – сначала Зубков сравнял счет, а в следующей атаке Вакула вывел команду вперед. Ну, а в компенсированное время, когда «Заря» всеми силами побежала отыгрываться, Борячук поставил жирную точку. Он обыграл в центре поля выбежавшего вратаря и хладнокровно отправил мяч в ворота.

Итоговый счет на табло 3:1. ФК «Мариуполь» добыл важную победу и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Это позволит команде в следующем сезоне стартовать с третьего раунда квалификации Лиги Европы. Луганская «Заря» стала пятой и будет стартовать со второго раунда.