ФК «Мариуполь» не смог одолеть «Ворсклу», которая доигрывала в меньшинстве

Сегодня, 25 ноября, в рамках 17-го тура Премьер-лиги на стадионе «Ильичевец» «Мариуполь» сыграл с полтавской «Ворсклой».

В первой половине матча и в начале второго тайма настоящих голевых моментов не было ни у одной из команд. А уже через время опорник полтавчан Александр Скляр получил вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Это побудило мариупольцев сыграть более динамично, но они так и не смогли "найти ключ" к воротам соперника.

При этом приазовцы начали попадать на контратаки. Кульминационным в поединке стал период 75-80 минут: за это время «Ворскла» провела три опасных атаки подряд. Дважды тяжелые удары парировал Рустам Худжамов, спасая «Мариуполь». Но после добивания хавбека Вячеслава Шарпара голкипер был бессилен.

В результате мариупольцы на своем поле уступили со счетом 0:1, не сумев развить успех прошлого тура.