ФК «Мариуполь» приблизился к шансу попасть в еврокубки

Сегодня, в четверг, состоялся матч 30 тура чемпионата страны по футболу. ФК «Мариуполь» на выезде встречался с полтавской «Ворсклой». Поединок имел важное значение, ведь на кону – место в плей-офф и шанс попасть в еврокубки.

Первый тайм оказался безголевым. Во второй половине игры полтавчанам удалось выйти вперед усилиями молодого 17-летнего футболиста Евгения Павлюка. При этом с 50-й минуты «Мариуполь» остался в меньшинстве после удаления Данила Игнатенко. Несмотря на это, наша команда сумела забить два мяча и вырвать победу – 2:1. Отметился на 57-й минуте Вячеслав Чурко, реализовав 11-метровый. А точку поставил Игорь Кирюханцев, поразив ворота соперника на 86-й минуте.

Таким образом, «Мариуполь» заработал три очка и за тур до финиша занял 8-е место в турнирной таблице УПЛ, которое дает право в плей-офф побороться за путевку в Лигу Европы.