ФК «Мариуполь» в гостях обыграл луганскую «Зарю»

Сегодня, 4 мая, в рамках 27-го тура чемпионата Украины ФК «Мариуполь» сразился с луганской «Зарей». Матч прошел на «Славутич Арене» в Запорожье.

Этот поединок был для «Мариуполя» и «Зари» во многом определяющим. Эдаким своеобразным Рубиконом, покорив который, команды не только переходили экватор второго этапа, но и могли определиться с амбициями на май. Победа позволяла «Заре» закрепиться на 4-м месте и помечтать о «тройке». Приазовцам же необходимо было набирать очки для того, чтобы не отпустить «Зарю» вперед. Поражение и вовсе заставило бы мариупольцев сконцентрироваться только на борьбе за 5-ю строчку со «Львовом», сообщает пресс-служба ФК «Мариуполь».

Но в результате мариупольцы одержали минимальную победу со счетом 1:0. Единственный в матче гол был забит на 34-й минуте матча - нападающий гостей Руслан Фомин замкнул передачу Александра Зубкова.

После этого матча у "Зари" осталось 38 очков, команда занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ. "Мариуполь" набрал 36 очков и идет пятым.

«Наконец, мы выиграли у «Зари» в гостях. Надо отдать должное сопернику. «Заря» - это такая команда, которая самая играет в футбол и дает играть. По той игре, которая сегодня была, болельщикам больше понравился счет 2:3 или 3:3. Были моменты и у нас, и у «Зари». Считаю, что мы заслужили победу. Во втором тайме у нас были хорошие контратаки, которые хотелось бы, конечно, доводить до логического завершения», - отметил тренер «Мариуполя» Александр Бабич.