ФК «Мариуполь» в гостях победил «Львов»

Вчера, 27 ноября, программу 11-го тура УПЛ открывали пятничным матчем "Львов" и "Мариуполь".

Азовцы под руководством своего тренера, который вернулся на мостик после коронавируса, оказались сильнее – 1:3.

Так, несмотря на отнюдь не футбольную погоду (во Львове снежило), команды начали матч в довольно хорошем темпе. Остап Маркевич сразу же взяли игру под свой контроль – мариупольцы играли «первым номером», доминировали в центре поля и регулярно организовывали быстрые атаки.

На 12-й минуте Сикан открыл счет, ассистировал Горбунов. Мишнев забил второй гол команды на 35-й минуте, передачу отдал Очеретько. На 60-й минуте Очеретько сам забил, замкнув пас Топалова. На 74-й минуте хозяева забили гол престижа. Михоби головой переправил мяч в ворота после навеса Черьяка со штрафного. На большее львовяне рассчитывать не могли. Мариупольцы, несмотря на настоящий снегопад, организованно и спокойно контролировали игру и добились заслуженной победы.

«Львов»: Костик, Грисьо, Махмутович, Михоби, Якимец, Романчук (Эрнест, 46), Айнсалу (Чирьяк, 58), Шина, Нич, Казлаускас (Клименчук, 69), Захаркив (Фелипе, 69)

Запасные: Пеньков, Кравчук, Ременяк, Малашевский, Челич

Гл.тренер – Виталий Шумский

«Мариуполь»: Кудрик, Горбунов (Кирюханцев, 71), Муравский, Чоботенко, Стасюк, Танковский, Петерман, Бондаренко (Топалов, 56), Мишнев, Очеретько (Чех, 64), Сикан (Кулаков, 56)

Запасные: Гальчук, Велев, Шушко, Кулиев, Доброхотов