ФК «Мариуполь» в товарищеском матче обыграл херсонский «Кристалл»

12 августа в рамках подготовки к новому сезону мариупольские футболисты провели очередной спарринг. Соперником подопечных Остапа Маркевича стал ФК «Кристалл» (г. Херсон), который готовится к старту в Первой лиге. Об этом говорится на официальном сайте мариупольской команды.

Несмотря на товарищеский статус матча, борьба оказалась довольно жесткой. На 20-й минуте Топалов ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера – 1:0. Через 6 минут херсонцы сравняли счет. Но на перерыв хозяева все же ушли, лидируя в счете. Горбунов сместился с фланга в центр, ворвался в штрафную и послал мяч точно в угол.

В начале второго тайма мариупольские футболисты забили еще два мяча. Сперва Бондаренко мастерски исполнил «стандарт», а затем Путря наказал защитников за ошибку.  На 65-й минуте цели достиг дальней удар Кирюханцева

Счет 5:1 в пользу Мариуполя.

Свой следующий спарринг ФК «Мариуполь» проведет 15 августа. В Запорожье мариупольцы встретятся с «Зарей».