ФК «Мариуполь» - «Шахтер»: «горняки» впервые за 6 лет потеряли очки в Мариуполе

Сегодня, 1 декабря, в Мариуполе на стадионе имени Бойко в рамках 16-го тура Украинской премьер-лиги ФК «Мариуполь» сыграл с донецким «Шахтером».

Мариупольцы активно начали матч и провели несколько атак на ворота Пятова. Но на 15-й минуте «горняки» открыли счет. Тайсон хладнокровно реализовал пенальти, который рефери назначил после единоборства Коноплянки и Полегенько. После перерыва азовцы продолжали атаковать и добились своего. На 49-й минуте Тищенко навесил на дальний угол вратарской — Болбат срезал мяч в перекладину, а на добивании первым был Илья Путря! 1:1!

В результате игра завершилась со счетом 1:1. Это четвертая ничья в истории между «Шахтером» и «Мариуполем». В последний раз «горняки» теряли очки с мариупольцами в мае 2013 года.