ХК «Мариуполь» уступил «Краматорску» в матче дебютантов

Вчера, 8 ноября, в Мариуполе состоялся матч 5-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч. Команда «Мариуполь» играла на своем поле с «Краматорском». Однако победить не удалось.

Стоит отметить, что мариупольские хоккеисты столкнулись с существенными кадровыми проблемами: в заявке на матч отсутствовало сразу шесть лидеров команды, передает УХЛ.

Так, на 9-й минуте счет открыл нападающий «Мариуполя» Никита Олейник, успешно сыгравший на добивании после броска Никиты Коваленко. Почти в конце перового периода соперники сравняли счёт – Иван Цыпнятов снайперским броском отправил шайбу в ворота Тимура Мамедова.

Решающую шайбу забросил игрок «Краматорска» Артём Сурсов на 32-й минуте и добыл победу для своей команды. Таким образом, «Мариуполь» уступил со счетом 1:2.

10 ноября ХК «Мариуполь» сразится с лидером чемпионата - ХК «Донбасс»