Хоккеисты «Мариуполя» впервые одержали победу над «Днепром» (ВИДЕО)

В финальном матче 29-го тура УХЛ Париматч на выезде ХК «Мариуполь» встречался с «Днепром». Мариупольские хоккеисты забросили решающую шайбу на последних секундах овертайма, сообщает пресс-служба ХК.

В первом периоде обе команды отметились сейвами и относительно равной игрой, а во второй двадцатиминутке - перешли к активным действиям. В результате удалось забросить три шайбы. «Днепр» повел в счете 2:0. Но вскоре мариупольцы отквитали одну шайбу.

В третьем периоде подопечные Витера быстро переходили из обороны в атаку и, постоянно накидывая шайбу в зону соперников, нагнетали обстановку возле их ворот. Это помогло сравнять счет 2:2. Таким образом, основное время завершилось в ничью.

В дополнительной пятиминутке херсонцы имели два голевых момента, но «Мариуполь» выстоял благодаря уверенным действиям кипера. За 10 минут до конца овертайма форвард «стальных чаек» Роберт Корчоха забросил победную шайбу – 3:2.