Карантин смягчили для тренеров старше 60 лет и участников ВНО
Кабинет министров Украины смягчил карантинные меры для некоторых людей.
В первую очередь, это тренеры спортклубов возрастом старше 60 лет. «Отныне лица старше 60 лет, которые являются представителями спортивных клубов или тренерско-преподавательского персонала, могут принимать участие в организации и проведении спортивных соревнований», - пояснил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.
Также смягчение касается участников внешнего независимого оценивания (ВНО), которые прибыли из-за границы и с неподконтрольных территорий. При пересечении границы или линии разграничения им больше не надо проходить обязательную обсервацию.
Также действие постановления не распространяется на сопровождающее лицо, если нет оснований полагать, что они были в контакте с лицом, больным острой респираторной болезнью Covid-19.