Лига Европы: «Шахтер» в меньшинстве сыграл вничью с «Айнтрахтом»

Вчера, 14 февраля, в поединке 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» принимал немецкий «Айнтрахт». Начало поединка выдалось довольно фееричным, и «горнякам» пришлось почти весь матч играть вдесятером.

Так, первый гол уже на 7-й минуте забил игрок немецкого клуба Мартин Хинтереггер. Через две минуты Марлос сравнял счет ударом с пенальти. Но вскоре, на 11-й минуте, полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко был удален с поля после второй желтой карточки.

Дебют второй половины снова остался за гостями: на 50-й минуте Филип Костич вывел «Айнтрахт» вперед. «Горнякам» в меньшинстве было непросто сдерживать давление соперника, но они не только выстояли, а и второй раз сравняли счет. На 67-й минуте удачно пробил Тайсон.

2:2 – «Шахтер» и «Айнтрахт» сыграли вничью. А это значит, что все решится в ответном матче, который состоится через неделю, 21 февраля, во Франкфурте.