«Мариуполь» стартовал в чемпионате Украины с ничьей

«Мариуполь» в стартовом поединке воскресной программы первого тура украинской Премьер-лиги на своем поле не сумел переиграть другого новичка - ровненский «Верес».

В целом, команды показали футбол, достойный уровня высшего дивизиона, особенно в обороне. А вот с атаками и реализацией моментов немного не получилось, и за 90 минут матча футболисты не порадовали болельщиков забитыми мячами. Хотя, стоит отметить, что «Мариуполь» заметно прибавил во втором тайме и был ближе к успеху. Но «Верес» смог отбиться, кроме того, дважды их спасала штанга. В итоге поединок закончился ничьей - 0:0.

«Сегодня играли две практически равных команды. По сравнению с прошлым сезоном у нас было три человека, у «Вереса» - 8. «Верес» - это хорошая опытная команда, укрепленная опытными бойцами из Премьер-лиги. В первом тайме после травмы Фомина пошла сумбурная, но равная игра. Начало второго тайма было за нами. Мы создали несколько моментов. Должны были забивать. После игры я сказал ребятам, что ничья — не тот результат, на который мы рассчитывали. Но и мы, и «Верес» сегодня показали, что старожилам Премьер-лиги будет нелегко», - прокомментировал игру наставник приазовцев Александр Севидов.