"Мариуполь" уступил "Динамо" со счетом 1:2

Вчера, 5 декабря, в рамках 12-го тура УПЛ встречались «Мариуполь» и киевское «Динамо». Игра прошла на выезде – в Киеве. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу киевлян.

Динамо достаточно быстро вышло вперед. На шестой минуте Денис Гармаш обыграл голкипера и пробил точно в створ ворот соперника. В концовке первого тайма Динамо осталось в меньшинстве после удаления Руслана Нещерета.

На 78-й минуте Виктор Цыганков удвоил преимущество гостей. Мариуполь ответил голом в исполнении Дмитрия Топалова.

«Сегодня хороший футбол показали обе команды. Хотелось бы, конечно, чтобы он в нашем исполнении был чуть содержательней в плане работы с мячом. Но тут надо учитывать кадровую ситуацию, в которой мы оказались: слишком многие наши футболисты не смогли сегодня выйти на поле. Возможности проводить такую ротацию, как, например, проводит «Динамо», мы пока, к сожалению, не имеем»,- сказал главный тренер «Мариуполя» Остап Маркевич.