Мариупольчанка стала третьей в чемпионате Европы по дзюдо

В Стамбуле (Турция) закончился чемпионат Европы и командный чемпионат Европы среди мужчин и женщин по дзюдо.

В соревнованиях принимали участие 380 спортсменов из 24 стран, сообщает Донецкая облгосадминистрация.

Донецкую область в составе сборной команды Украины представляли Анастасия Матросова (в категории до 78 килограммов) и Артем Блошенко (в категории до 100 килограммов) из Донецка, и Анна Никитина из Мариуполя в категории до 57 килограммов.

В командном чемпионате Европы среди мужчин в составе сборной команды Украины Блошенко Артем стал чемпионом Европы.

На пути к финалу сборная команда Украины уверенно выиграла у испанцев 5:0, англичан и грузин 3:2, в финальной встрече со счетом 3:2 была повержена сборная Франция.

В командном чемпионате Европы среди женщин в составе сборной команды Украины Анна Никитина заняла ІІІ место.

Донецкие спортсмены приняли участие в соревнованиях в рамках региональной программы развития физической культуры и спорта, которая осуществляется при поддержке председателя Донецкой облгосадминистрации.