Мариупольская паралимпийка стала чемпионкой мира по плаванию

Мариупольская спорстменка стала чемпионкой мира по плаванию. Мировое первенство  среди спортсменов с ограниченными возможностями проходило в Лондоне. Об этом сообщает управление молодежи и спорта на странице в Facebook.

В предпоследний соревновательный день сборная Украины выиграла смешанную эстафету 4х100 метров вольным стилем среди спортсменов с нарушениями зрения. На пути к золотым медалям украинские паралимпийцы установили новый мировой рекорд, преодолев дистанцию заплыва за 3:51.85 и почти на три секунды превзойдя собственное достижение годичной давности, установленное на чемпионате Европы в ирландском Дублине.

"Чемпионкой мира в составе украинской эстафетной команды стала мариупольская спортсменка Ярина Матло. Она не принимала участие в финальном заплыве, но успешно выступила в квалификационном раунде и помогла сборной Украины пробиться в восьмёрку сильнейших", - говорится в сообщении.

Напомним, на чемпионате мира еще один мариупольский пловец-паралимпиец Александр Комаров завоевал "бронзу" на дистанции 100 метров вольным стилем.