Мариупольские баскетболисты-аматоры определили чемпиона

В выходные в спортивном комплексе «Новатор» прошли медальные матчи четвёртого сезона Мариупольской аматорской баскетбольной лиги.

В финале сразились команда ветеранов баскетбольного клуба «Азовмаш» и сборная металлургического комбината «Азовсталь». В итоге завоевали победу и добыли чемпионский титул ветераны БК «Азовмаш». Они одолели соперника со счётом 74:67.

В поединке за бронзовые награды сборная комбината им. Ильича оказалась сильнее «Донбасса», который был прошлогодним чемпионом МАБЛ.

Лучшим защитником сезона-2019/20 назван Михаил Реутов (ММКИ), форвардом - Дмитрий Трегубов (ММКИ). Лучшим центровым и самым ценным игроком чемпионата стал Пётр Подтыкан (ветераны «Азовмаша»).

Кроме того, персональных наград удостоились лидеры лиги в трёх основных статистических категориях. Лучшим бомбардиром сезона стал Сергей Агальцев из «Азовстали». Его партнёр по команде Иван Ерёмин выиграл ассистентскую гонку, а Роман Клейменов из «Донбасса» завершил чемпионат в статусе лучшего подбирающего игрока.