Мариупольские боксеры завоевали 3 золотых медали

3 золотые медали завоевали воспитанники ДЮСШ № 3 мариупольской федерации единоборств на международном турнире по боксу среди юношей «Колокола Чернобыля». Чемпионами стали Дмитрий Пресняков, братья Роман и Владимир Музалёвы.

Воспитанники ДЮСША № 3 Мариупольской федерации единоборств уже второй год участвуют в международном турнире «Колокола Черноболя. Конкуренцию мариупольцам составили гости из России, Грузии и Украины.

По словам тренера, Николая Бенедисюка, лучше всех боксировал Роман Музалёв.

Не отставал от брата и Владимир Музалёв. Он заставлял противников покидать ринг раньше времени, выигрывая бои досрочно. В итоге в весе до 46 килограммов он стал чемпионом.

Дмитрий Пресняков эти соревнования рассматривал как подготовку к более ответственным стартам. Мариуполец провёл три боя. Все завершил победами со счётом 3-0. В мае ребята отправятся на турнир сильнейших молодых боксёров Украины, затем в составе национальной юношеской сборной проведут подготовительные сборы к чемпионату Европы.