Мариупольские команды победили в Открытом Кубке Украины по баскетболу 3х3

В Мариуполе состоялся Открытый Кубок Украины по баскетболу 3х3. Спортивное соревнование прошло во время летнего фестиваля. На городском пляже Песчанка за победу боролись 17 мужских и 4 женских команды.

Среди девушек победу одержала мариупольская команда «На газу» (Елена Попова, Влада Гозалова, Светлана Радионова). Второй стала «Моби» из Броваров, а «бронзу» завоевала бердянская «Чайка», передает пресс-служба горсовета.

Среди мужчин победила марупольская команда «Доставка Борща» (Макс Лукьянов, Александр Бьелла, Эрнесто Ткачук, Кристиан Луговцов). Второй финишировала «Fishcanfly», сформированная из игроков Мариуполя и Киева. Третье место заняла команда «Новомосковск».

Общий призовой фонд Кубка составил 35 500 грн: в категории у мужчин - 24 000 грн, у женщин - 11 500 грн.