Мариупольские спортсмены стали победителями на Чемпионате Украины по велоспорту

В Добротворе состоялся чемпионате Украины по велоспорту. Среди спортсменов из других городов в нем приняли участие и мариупольские велосипедисты. Программа чемпионата включала соревнования в индивидуальной гонке на время, групповой гонке среди юношей, девушек, младших юношей, девушек.

Наш город представляли спортсмены коммунального учреждения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Атлетик». По результатам чемпионата, мариупольцы Никита Караяни и Максим Орличенко заняли третье место в групповой гонке среди юношей. Велогонщики соревновались на дистанции 45 км.

Другие спортсмены заняли также показали достойный результат: 5 место - Нина Стоецкая среди девушек на дистанции 30 км. 8 место – Юрий Кадуха, Георгий Таушан, Михаил Писковатский среди юношей на дистанции 15 км, 6 – Максим Орличенко и Никита Караяни среди юношей на дистанции 10 км.