Мариупольцы сразились в городском турнире по баскетболу 3х3

В воскресенье, 17 ноября, прошел Кубок города по баскетболу 3х3. Он был организован в рамках программы «Общественный бюджет».

В турнире приняли участие десять команд - сильнейшие коллективы Мариупольской аматорской баскетбольной лиги, перспективные воспитанники МБК «Мариуполь», выступающие в ВЮБЛ и Первой лиге, а также фанаты «львов», сообщает управление молодежи и спорта на странице в Facebook.

Соревнования состояли из групповой стадии и раунда плей-офф. А потом прошли полуфиналы и решающие встречи.

В финальном поединке за победу боролись команды «Азовстали» и комбината имени Ильича. Сильнее оказались азовстальцы: они одержали победу и стали победителями турнира. В поединке за бронзовые награды действующий чемпион МАБЛ Донбасс обыграл коллектив баскетбольного клуба M·Sport.

Призеров Кубка Мариуполя наградили ценными призами.

К слову, в рамках реализации проекта были приобретены игровые мячи для баскетбола 3х3, которые будут использоваться для проведения аналогичных турниров в будущем.