Мариупольцы уже завоевали 4 медали на Дефлимпийских играх в Турции

Мариупольские спортсмены успешно выступают на Дефлимпийских играх (соревнования для людей с нарушением слуха) и уже пополнили украинскую «копилку» 4 медалями: одна золотая, одна серебряная и две бронзовые, сообщает пресс-служба горсовета.

Так, легкоатлетка Рима Филимошкина завоевала серебряную медаль в дисциплине по метанию молота, дзюдоист Евгений Нехаев - бронзу в весовой категории свыше 90 кг.

Дзюдоистка Марина Погорелова получила бронзу и завоевала золото в составе команды Украины в женских соревнованиях по этому же виду спорта.

Кроме того, Андрей Погорелов занял пятое место в соревнованиях по дзюдо, а Александр Кузнецов в составе сборной Украины по баскетболу выиграл две игры (Украина-Кения - 78:21, Украина - Аргентина - 70:63).