Мариупольцы завоевали 4 медали на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

С 23 по 28 июля в немецком Бохуме проходил чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушениями слуха. Участие в турнире приняли более 160 легкоатлетов из 26 стран, которые боролись в общей сложности за 27 комплектов медалей в самых разнообразных дисциплинах.

Мариуполь в составе сборной Украины достойно представили спортсмены, специализирующиеся на легкоатлетических метаниях. Им удалось завоевать четыре медали - одну золотую и три серебряные. Об этом сообщает управление молодежи и спорта Мариуполя в Facebook.

Так, чемпионом Европы в метании молота с новым рекордом мира среди юниоров (61,84 метра) стал Даниил Самороков. Второй результат в аналогичной дисциплине показала Римма Филимошкина (61,08 метра). А действующая чемпионка мира по лёгкой атлетике Наталья Урсуленко дважды поднималась на пьедестал почёта, став второй в толкании ядра (14,06 метра) и метании диска (46,30 метра).

В шаге от наград остановились Евгений Полухин и Ирина Раевская, ставшие четвёртыми в метании молота с результатами в 53,57 метра и 49,20 метра соответственно.

Четыре медали мариупольских спортсменов помогли сборной Украины занять итоговое второе место в общекомандном зачёте европейского чемпионата. В Бохуме украинские легкоатлеты завоевали суммарно 21 награду - 6 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых.