Отбор на ЧМ-2018: сборная Украины обыграла Косово

6 октября состоялся матч 9-го тура группового этапа квалификации на Чемпионат мира 2018 года между сборными Украины и Косово. Команды встретились на нейтральном поле в Албании.

В начале встречи и в течение всего первого тайма ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника и даже дополнительное время не изменило ситуацию. Судьба поединка решилась во второй половине встречи. Так, на 60-й минуте подача активного Коноплянки завершилась автоголом - игрок Косово Пакарада отправил мяч в свои ворота. На последних минутах поединка точку в противостоянии поставил Ярмоленко, закрепив разрыв в очках. 87-я минута и счет на табло - 0:2. Таким образом, матч закончился в пользу украинской команды.

К слову, в составе "желто-синих" дебютировал новоиспеченный украинец Марлос, который провел на поле весь второй тайм.

В других встречах группы «I» Финляндия сумела отобрать очки у Хорватии и сыграть вничью 1-1 , а Исландия на выезде разгромила Турцию со счетом 3-0. После сыгранных матчей команды расположились в следующем порядке: