«Шахтер» на последних минутах обыграл «Зарю» и стал еще ближе к чемпионству

В субботу, 5 мая, в поединке 30-го тура Премьер-лиги «Шахтер» принимал «Зарю». Игра для обеих команд была мотивированной: «горнякам» необходимо упрочить лидерство, а луганчане ведут борьбу за «бронзу» чемпионата.

И хотя «Шахтер» владел инициативой практически весь поединок, победа далась непросто. Счет в матче на 19-й минуте открыл Факундо Феррейра после передачи Фреда. «Заре» удалось отыграться на 63-й минуте, когда Лунев пробивал в дальний угол с правого угла штрафной, но мяч попал в голову Иури, поменял траекторию и влетел в ворота.

Победу «горняки» вырвали на последних минутах. Капитан команды Тайсон решился на атаку, прорвался по левому флангу, по пути обойдя четверых соперников, и точно пробил в дальний угол.

Окончательный счет на табло - 2:1. «Шахтер» обыгрывает «Зарю» и становится еще ближе к титулу. Победа дончан практически "сводит к нулю" шансы «Динамо» на чемпионство, поскольку отрыв за два тура до конца составляет пять очков.