«Шахтер» «всухую» одолел «Ворсклу»

Вчера, 9 марта, в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» в Полтаве сыграл с «Ворсклой».

Состояние газона поля оставляло желать лучшего, но даже несмотря на это «горняки» пошли в атаку. Уже на 22-й минуте они открыли счет, а всего за первый тайм забили два гола. В результате игра завершилась со счетом 3:0.

«Мы провели великолепный матч: показали качественную игру на очень сложном поле и создали много голевых моментов. Победили со счетом 3:0, хотя могли оформить еще 3–4 мяча. Правильно действовали в обороне и не позволяли «Ворскле» угрожать нашим воротам. Не стоит забывать, что сегодня мы встретились с соперником, занимающим третье место в турнирной таблице, – это придает победе еще большую ценность. Очень важный матч с хорошей отдачей абсолютно всех. Однако, как по мне, могли забить больше», - отметил тренер «Шахтера» Паулу Фонсека.

Уже 13 марта «горняков» ждет ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ромой». Следующий матч УПЛ состоится 18 марта в Харькове с «Мариуполем».