УПЛ: «Мариуполь» проиграл «Десне»

Вчера, 29 июля, на стадионе имени Бойко в Мариуполе прошел матч 2-го тура УПЛ. ФК «Мариуполь» на поле сразился с «Десной».

По информации пресс-службы клуба, календарь стартового отрезка сезона сыграл с приазовцами злую шутку. Без раскачки подопечные Александра Бабича угодили в серьезную рубку. В первом туре мариупольцы отправились в гости к «Заре», затем последовал сложнейший выезд в далекий Стокгольм. А перед ответным матчем с «Юргорденом» в гости к приазовцам прибыла «Десна». И хоть на бумаге черниговцы дебютанты элитного дивизиона, по факту обладают добротным подбором игроков и вполне могут пободаться за место в топ-6.

В результате «Десна» одержала победу со счетом 4:1. Отличились Хлебас (3 и 22 минуты), Филиппов (59 и 78) и Вакула (68-я минута).

«Это мое поражение и я его беру на себя. Постараемся восстановиться после такого удара, собрать все силы в кулак. Это будет не просто, но я уверен, что у нас команда с характером и мы выйдем из этой ситуации с высоко поднятой головой», - подчеркнул тренер «Мариуполя» Александр Бабич.