В Мариуполе завершился 50-й Мемориал Макара Мазая: трое мариупольских боксеров стали чемпионами

В Мариуполе с 3 сентября проходил боксерский турнир - 50-й Мемориал Макара Мазая. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов со всей Украины.

А в минувшие выходные состоялись финальные боксерские бои. На ринге на этом этапе честь Мариуполя отстаивали трое спортсменов: Ростислав Белостоцкий (52 кг), Ярослав Щерба (60 кг) и Дмитрий Рыбалко (75 кг).

Боксеры одолели соперников и стали чемпионами юбилейного Мемориала Макара Мазая.

Кроме того, Дмитрий Рыбалко взял кубок мэра, как самый результативный боксер соревнований.

Как сообщили в пресс-службе Федерации бокса Украины, первое место в общем медальном зачете заняли боксеры Донецкой области, в активе которых три золотых и одна бронзовая награды. Второе и третье места достались командам Полтавской области и города Киева соответственно.

Напомним, турнир проходил в рамках Чемпионата Украины по боксу среди мужчин до 22 лет. Он стал для боксеров отборочным на чемпионат Европы.