Завершилось первенство города по таэквондо

В спортзале ДК Металлургов завершилось первенство города по таэквондо ITF. Более ста сорока юных спортсменов возрастом от шести до семнадцати лет участвовали в соревнованиях.

Победители и призеры определились в четырех возрастных группах в формальных упражнениях и поединках.

Десятилетний Александр Бакланов, серебряный призер Кубка Украины 2010 года, начал соревнования с уверенной победы над Максимом Ахметовым со счетом 4:0.В дальнейшем он вышел в финал в весовой категории до 26 кг. В финале Бакланов проиграл Александру Герду и занял второе место.

Ещё один серебряный призер Кубка страны Александр Шульцев среди спортсменов возрастом 11-13 лет в категории до 40 кг стал победителем первенства.

Среди девушек не оставила шансов своим соперницам в категории до 50 кг 13-летняя Оксана Шевчук.

По результатам турнира определены первый и второй составы сборной команды Мариуполя. Второй состав одиннадцатого февраля выступит на Всеукраинском турнире в Днепропетровске. Первый же состав в ближайшее время начнет подготовку к розыгрышу Кубка Европы, который стартует в Харькове двадцать четвертого марта.